МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru

Кубок чемпионов МРО 2013

«Фаворит» (Выборг) – третье место в России

С 25 по 27 апреля 2013 года на стадионе «Балтика» в Санкт-Петербурге прошел Кубок чемпионов областей МРО «Северо-Запад», который является II этапом первенства России по футболу среди команд IV дивизиона.

В турнире приняли участие лишь три команды: две из Ленинградской области и молодежка ФК «Псков-747». Ленинградскую область представляли «Руан» из Тосно (в 2012 году занявший четвертое место в чемпионате Санкт-Петербурга) и «Фаворит» из Выборга (чемпион Ленинградской области 2012 года). Команды «Виктория» (Хелюля, Карелия) и «Эльбрус» (Калининградская область), предварительно подтвердившие свое участие, от выступления в Кубке чемпионов отказались. Остальные пять регионов и вовсе не проявили интерес к данному соревнованию, которое может позволить любительской команде принять участие в европейском клубном турнире.
Этот турнир стал уже 9-м розыгрышем в истории Кубка чемпионов МРО «Северо-Запад». Ранее лучший коллектив среди победителей областей СЗФО определялся в 1995-2001 и 2004 годах. Победу в турнире одержал выборгский «Фаворит», который второй раз в своей истории завоевал Кубок чемпионов областей Северо-Западного региона. Всего же команды Ленинградской области побеждали в этом турнире четыре раза.

«ПСКОВ-747-м» – «РУАН» – 0:4 (0:2)

25.04.13. СПб, «Балтика». Судья: Геннадий Аношин (СПб)

Голы: Максим Ордин,5, Александр Алексеев,30,52, Кирилл Исамутдинов,86

Нереализованный пенальти: Александр Никулин,14 («Руан»)

«РУАН» – «ФАВОРИТ» – 0:1 (0:0)

26.04.13. СПб, «Балтика». Судья: Денис Савин (СПб)

Гол: Евгений Левандовский,56

«ФАВОРИТ» – «ПСКОВ-747-м» – 2:0 (1:0)

27.04.13. СПб, «Балтика». Судья: Иван Сиденков (СПб)

Голы: Александр Синельников,24, Алексей Нюнин,86

Нереализованный пенальти: Вадим Класс,18 («Фаворит»)

Итоговое положение: «Фаворит» – 6 очков, «Руан» – 3, «Псков-747-м» – 0

«ФАВОРИТ»: Ахмедов Руслан (20.08.91), Ваулин Сергей (19.11.87), Викторов Михаил (17.03.90), Галиев Александр (06.02.84), Горяев Дмитрий (02.04.79), Драгушевский Игорь (15.05.90), Киселев Владислав (12.10.80), Класс Вадим (04.07.79), Комашко Артем (06.02.84), Куц Александр (26.11.89), Левандовский Евгений (05.02.83), Нюнин Алексей (25.06.84), Орлов Илья (17.03.82), Пластырев Алексей (01.12.89), Сергеев Владимир (?), Синельников Александр (26.03.90), Смирнов Александр (06.09.87), Смирнов Валерий (16.07.86), Соболев Сергей (22.04.87), Таскаев Алексей (13.08.78), Язубец Антон (29.12.88)

Президент – Петров Александр Петрович (22.09.58), начальник команды – Гуськов Борис (01.07.38), старший тренер – Русаков Александр Власович (05.08.57)

III этап (Всероссийский финал) первенства России по футболу среди команд IV дивизиона состоялся с 3 по 9 июня в Азове Ростовской области, а команда-победитель получила право побороться за Кубок регионов УЕФА для любительских команд 2013/14 годов

Всего в межрегиональном этапе первенства России среди команд 4 дивизиона приняло участие четыре коллектива. На групповом этапе «Фаворит» обыграл РО УОР (Ростов) со счетом 3:1, но уступил «Донгаздобыче» из Сулина Ростовской области (1:3) и «Синаре» из Каменск-Уральского (0:2). Именно эти команды и встретились в финале. «Донгаздобыча» выиграла со счетом 3:0 и теперь отправится в Европу. В матче за третье место игроки Ленинградской области обыграли РО УОР со счетом 2:0.