МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Кубок МРО - 2000

// Юрий БРЖЕЖИНСКИЙ, "Северный форум"

КУБОК ОСТАЛСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

«ДИНАМО-СТРОЙИМПУЛЬС» Санкт-Петербург – «МЕТАЛЛУРГ» Пикалево – 4:1

Кубковые соревнования Северо-Западного региона имеют давнюю историю и родились в один год с российскими чемпионатами, хотя проводились не очень регулярно.
Нынче в финал пробились петербургский «Динамо-Стройимпульс» и пикалевский «Металлург». На пути к решающему матчу «Динамо-Стройимпульс» победил «СКА-Локомотив» – 0:0, 4:2 и «Светогорец» – 3:2, 2:1, а «Металлург» опередил «Кондопогу» – 0:1, 1:0, по пенальти – 4:2, и «Радугу» – 1:0, 1:1.
Вчера на стадионе «Динамо» состоялся решающий поединок. Команды вышли на поле в своих боевых составах.
Финалисты хорошо знакомы друг с другом, так как играли в чемпионате региона два матча {игра в Пикалево закончилась со счетом 2:2, а в Санкт-Петербурге – 3:1), поэтому с первых минут пошли острые атаки на те и на другие ворота. Хозяева поля довольно быстро нащупали слабые места в обороне «Металлурга», и вскоре Борис Матвеев навесил мяч с левого фланга и Сергей Игнатьев головой послал его в ворота. Спустя 10 минут неплохой шанс сравнять счет имели гости, но Николай Монахов не использовал этот момент. И, как часто случается в футболе, если не забиваешь ты, забивают тебе. Олег Дмитриев прошел с мячом по центру и ударом метров с двадцати «обидел» своего однофамильца. Игра проходила довольно спокойно, но все-таки уже в первом тайме Сергей Игнатьев и Николай Монахов за недисциплинированное повеление получили желтые карточки, а за полминуты до финального свистка Монахов двумя ногами «врубился» в соперника и увидел перед собой красную карточку. Итак в первом тайме счет 2:0, и команда гостей осталась вдесятером.
На 55-й минуте нападающий «Металлурга» Олег Редько красивым ударом из-за пределов штрафной площади в дальний верхний угол забил ответный мяч, и судьба матча вдруг неожиданно оказалась под вопросом. Однако прошло 15 минут в упорной борьбе, и Вячеслав Лычкин, выйдя один на один с вратарем гостей, забил третий мяч. А на 79-й минуте Сергей Игнатьев установил окончательный счет 4:1 в пользу «Динамо-Стройимпульс». Правда, за 5 минут до финиша у ворот «Динамо» произошел казус. Защитник отбросил мяч вратарю, и опытный Мананников неожиданно взял его в руки. Однако гости не сумели использовать предоставленную им возможность и не сократили разрыв в счете. Во втором тайме обе команды произвели ряд замен. Кубок Северо-Запада вручали вице-президент межрегионального объединения «Северо-Запад» Йожеф Нодь и генеральный директор объединения «Северо-Запада» Олег Тимофеев.

Кубок МРО. 3-й розыгрыш. «ДИНАМО-СТРОЙИМПУЛЬС» Санкт-Петербург – «МЕТАЛЛУРГ» Пикалево – 4:1 (2:0)
14.09.2000. Санкт-Петербург. Стадион «Динамо». 200 зрителей.
Судьи: Сергей Кузнецов, Денис Козьмин, Алексей Галахов (все - Санкт-Петербург).
«Динамо-Стройимпульс»: Андрей Мананников, Дмитрий Пузачев (Сергей Варфоломеев,46), Денис Семенов, Олег Дмитриев (Сергей Комягин,66), Константин Иванов, Владислав Киселев (Виктор Никонов,66), Андрей Плетнев, Владислав Басков, Борис Матвеев (Сергей Дашкевич,77), Сергей Игнатьев (Александр Иванов,87), Вячеслав Лычкин (Феликс Новичев,63). Тренер – С.В.Ломакин.
«Металлург»: Владимир Дмитриев, Игорь Бойцев, Игорь Афанасьев, Евгений Гусев, Андрей Симоник (Евгений Малиновский,60), Алексей Савельев, Станислав Данков, Илья Шевченко, Олег Редько, Александр Гусев (Сергей Кривушенков,53), Николай Монахов. Тренер – В.Н.Говорунов.
Голы: Игнатьев,15, Дмитриев,27 – 2:0, Редько,55 – 2:1, Лычкин,70, Игнатьев,79
Удален: Монахов,45 (2 ж.к.)