Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Прием у Полномочного представителя Президента России в СЗФО

Дата: 18/12/2019

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО

полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

на церемонии награждения футболистов и тренеров МРО «Северо-Запад»

 

18 декабря 2019 года

Санкт-Петербург

Добрый день!

Уважаемый Анатолий Александрович!

Уважаемые друзья!

Завершается футбольный сезон, который стал ярким событием для игроков и поклонников этого вида спорта.
Он принес радость побед и бурю эмоций, оптимизм и долгожданный успех любимой команды.

Приятно осознавать, что в уходящем году футбольные команды, представляющие Северо-Западный федеральный округ, добились высоких спортивных результатов.

Петербургский «Зенит» в шестой раз стал чемпионом страны по футболу.

Заметных успехов добились юношеские команды нашего округа. Футболисты Академии футбольного клуба «Зенит» стали победителями Первенства страны среди 14-летних и выиграли Кубок РФС среди юношеских команд клубов Премьер-Лиги.

А 16-летние футболисты спортивной школы олимпийского резерва «Зенит» выиграли Первенство России среди сверстников.

В финальных турнирах всероссийских соревнований по футболу приняли участие юношеские коллективы клубов «Псков 747», «Алмаз-Антей», «Автово», «Коломяги».

Сегодня мы заслуженно чествуем сборную команду юношей 2003 года рождения, которая завоевала звание победителя Первенства России, и команду 2002 года рождения, ставшую серебряным призером Первенства.

Отмечу, что в составы обеих команд вошли воспитанники сразу восьми футбольных школ нашего округа. Они показали превосходную подготовку и подтвердили высокий уровень профессионализма руководителей и тренеров юных футболистов.

Искренне поздравляю игроков и членов тренерского штаба! В основе ваших высоких результатов – нелегкий, даже кропотливый труд, воля к победе и спортивное мастерство.

Пусть эти победы станут началом блистательного пути к еще большим достижениям.

Желаю вам здоровья, отличной физической формы, новых спортивных высот и только побед в наступающем 2020-м году! Он уже буквально на пороге, так что – еще и с Новым годом!

 

 

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО

члена Бюро Исполкома Российского футбольного союза, Председателя Совета региона РФС,

президента МРО «Северо-Запад» Анатолия Александровича Турчака

 

Уважаемый Александр Владимирович!

Коллеги!

Близится к завершению 2019 год. По традиции в конце декабря принято подводить итоги, и мы сегодня имеем полное право оценить результаты футбольного сезона 2019 года, признав их для команд Северо-Западного региона положительными.

Этот год – промежуточный между двумя важнейшими турнирами в России – чемпионатом мира 2018 года и чемпионатом Европы 2020 года. Реализуя программу «Наследие» Чемпионата мира и готовясь к предстоящим четырем матчам чемпионата Европы в Санкт-Петербурге в июне 2020 года, региональным федерациям футбола нашего округа и Межрегиональному объединению «Северо-Запад» удалось добиться хороших результатов.

Помимо уже ставших традиционными успехов «Зенита» в Российском футболе, «Авроры» в женском мини-футболе, «Кристалла» в пляжном футболе, порадовало в этом сезоне появление новых команд Северо-Запада в профессиональном футболе и мини-футболе – так многолетний чемпион Северо-Запада – петербургская «Звезда», стартовала в Профессиональной футбольной лиге, а архангельская «Северная Двина» – в Первенстве России по мини-футболу. С успехом прошел юбилейный, XX турнир на призы Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе, победу в котором одержал областной футбольный клуб «Ленинградец», всего второй сезон проводящий в ПФЛ и ставящий перед собой большие задачи.

Но особенно важен рост числа команд в наших юношеских соревнованиях – 70 команд юношей и девушек в мини-футболе и 134 команды юношей в классическом футболе принимали участие в официальных межрегиональных соревнованиях.

Сегодня мы чествуем сборные команды, ставшие победителем и серебряным призером Первенства России в старших возрастных категориях. Мы отмечаем не только футболистов, заслуживших эти медали своим мастерством, но и их наставников, руководителей футбольных школ, выполняющих большую работу по подготовке не только футболистов, спортсменов высокого уровня, но и граждан нашей страны – здоровых, умных и целеустремленных молодых людей, за которыми – будущее России!

Поздравляю всех спортсменов и тренеров, находящихся сегодня в этом зале, с высокими спортивными результатами. В нашем федеральном округе сложилась уникальная традиция, которой нет нигде в стране – традиционные встречи юных футболистов и тренеров с Полномочным представителем Президента страны, что говорит о большом внимании руководителей округа к спорту и воспитанию молодежи.

Я уверен, что при поддержке Александра Владимировича и его аппарата мы сможем в первом квартале 2020 года во всех регионах Северо-Запада подготовить и подписать рекомендованное Советом при Президенте России четырехстороннее Соглашение, направленное на реализацию «Общенациональной стратегии развития футбола в Российской Федерации на период до 2030 года». Соглашение подписывают: Министр спорта России – Губернатор региона – Президент Российского футбольного союза – Президент Федерации футбола региона.

Желаю Вам, уважаемые футболисты, дальнейших побед на футбольных полях в составах клубных и сборных команд России, а тренерам и руководителям футбольных школ выражаю огромную благодарность за их нелегкий труд и желаю дальнейших успехов в работе на благо нашей страны!