Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Чемпионат среди команд III дивизиона» МРО «Северо-Запад» – 2020

Дата: 11/09/2020

12 сентября 2020 (суббота)
Матч №20. 14:00. Санкт-Петербург. «С.П.Б.К.Л.С.» – «Карелия» – 0:1
протокол матча
Матч №21. 17:00. Великий Новгород. «Псков» – «Электрон» – 1:3
протокол матча прямая трансляция
Матч №22. 18:30. Санкт-Петербург. «Алмаз-Антей» – «Химик» – 0:1
протокол матча прямая трансляция

Лидер первенства - "Динамо" - пропускал минувший тур, поэтому остальные команды выясняли между собой, кто из них более достоин борьбы за высокие места. В итоге, "Карелия", "Электрон" и "Химик", победив своих оппонентов, набрали по 3 очка, и на данный момент чуть оторвались от них в турнирной таблице. Впрочем, отрыв этот минимален, и каждый матч может изменить позицию любой команды.

Открывали игровой день "С.П.Б.К.Л.С." и "Карелия" на стадионе "Красный треугольник" в Санкт-Петербурге, который уже и забыл давно, когда принимал матчи подобного уровня. Грустный матч с одним голевым моментом за всю игру. Это игрок хозяев Евгений Владимиров в конце первого тайма убежал из центрального круга один на один с голкипером "Карелии", но пробил в дальний угол недостаточно сильно, поэтому Егор Павлов в падении сумел отбить мяч. А единственный мяч был забит на 63-й минуте. Иван Аборник получил мяч в самом углу штрафной площади, но около него было сразу три (!) защитника, что не предвещало никакой опасности. Тем не менее, нападающий "Карелии" умудрился завернуть мячом такую дугу, что тот красивейшим образом опустился в дальнюю "девятку" ворот хозяев поля. Несомненно один из шедевров текущего сезона!

С намного большими эмоциями прошла игра в Великом Новгороде. ФК "Псков", проведя первые 4 матча в чемпионате на выезде, должен был провести первый матч дома. Но стадион пока не готов, поэтому псковичи второй раз в сезоне играли с "Электроном" у них в гостях. Интересно, что счет повторился (вновь 3:1 победили новгородцы), но игра прошла совершенно по-другому сценарию. На 8-й минуте "Псков" повел в счете, это Всеволод Федоров головой замкнул навес с фланга Михаила Севастьянова. Всего 28 (!) секунд прошло после розыгрыша мяча с центра поля, когда новгородец Никита Белов опередил капитана гостей Артема Васильева в борьбе за мяч, и получил от него удар шипами в область бедра. Выглядело жутковато, но обошлось без травмы. Арбитр Александр Степанов из Санкт-Петербурга также впечатлился этим эпизодом, и показал защитнику гостей красную карточку. Под жуткое негодование единственного зрителя на трибуне. Шла, напомним, 9-я минута встречи... А в конце первого тайма произошли два события, которые и предопределили дальнейший ход матча. "Псков", который уверенно контролировал ситуацию на поле весь первый тайм, мог увеличить свое преимущество в счете, но на 36-й минуте вратарь "Электрона" Дмитрий Минин вытащил мяч из-под перекладины после сумасшедшего удара Севастьянова. А уже в добавленную минуту к первому тайму неудачный рикошет помог хозяевам сравнять счет. Пскович Иван Михайлов выносил мяч из своей штрафной и попал в голову своему партнеру Кириллу Турчину, от которого мяч отскочил к Артему Иванову - тому не составило труда переправить мяч в ворота - 1:1. После этого стало понятно, что во втором тайме "Электрон" должен дожать соперника - все нюансы первого тайма сложились в их пользу, а эмоциональная составляющая - вещь важная. Так и получилось. На 56-й минуте Никита Белов замкнул передачу Михаила Гудкова через себя. После этого "Электрон" завладел преимуществом, но преобразовать свои атаки в забитый мяч так и не получилось. А в конце матча хозяевам вновь повезло - недаром они играли на родном стадионе, пусть и формально в роли гостей. На 86-й минуте неутомимый Севастьянов пробивая по воротам головой, угодил в штангу ворот Минина, а через две минуты новгородцы идеально убежали в контратаку. Коренблюм неудачно подал штрафной удар, Елисеев перехватил мяч, пятью касаниями "пятнистого" прошел свою половину поля и отдал пас Константинову, тот в касание Болтунову, тот (в два касания) почти дошел до штрафной и прострелил вдоль ворот - Елисеев успел добежать до дальней штанги и замкнуть - 3:1.

Завершался игровой день на стадионе "Алмаз-Антей", где хозяева принимали "Химик". В первых двух матчах текущего первенства (против "Динамо" и "Электрона") средний возраст футболистов хозяев поля составлял 18,82 и 18,45 лет соответственно, а возглавлял коллектив Владимир Федоров. Но после первых игр руководители команды решили пойти на омоложение состава, хотя, вроде бы, куда моложе. Но оказалось возможно. Главным тренером команды стал Алексей Тарасюк. Он ввел в основной состав 36-летнего Сергея Егорова, а вот средний возраст других 10 игроков старта действительно оказался моложе - 17,5 и 17,0 лет соответственно против "Карелии" и "Химика"... Итак, 18,7 против 29,1. Средний возраст игроков команд "Алмаз-Антей" и "Химик" в отчетном поединке. Игра смотрелась и была интересна в режиме прямой трансляции даже с учетом того, что проходила поздним вечером в субботу... Единственный мяч был забит на 18-й минуте в тренде текущего сезона. То есть на быстрой контратаке после углового соперника. Сколько мы уже увидели подобных забитых мячей в первенстве МРО-2020. Много. Вот и сейчас угловой удар у хозяев исполнял самый опытный Егоров, дал мяч Шилову, тот красиво накрутил двоих, но чуть отпустил мяч и Александр Колесников не глядя вынес мяч куда подальше. Мяч опустился в поле около скамеек запасных, где его подобрал Илья Воронцов из "Электрона" (что новгородец делает в "Химике"?), и выдал острейшую передачу на выход Андрею Корелкину к воротам хозяев. Вратарь "Алмаза" Григорий Андриенко, скорее всего, поспешил с выходом из ворот (хотя и почти достал мяч), но лучший бомбардир первенства МРО-2018 все же опередил голкипера, и с острого угла пробил по воротам, забив свой первый мяч в текущем чемпионате - 0:1. Матч действительно смотрелся. На 61-й минуте Колесников из "Химика" заработал очередное предупреждение, став первым игроком текущего первенства, получившим 4 желтые карточки и теперь пропустит очередной матч. Гурьев, Киров, Кузьминых у "Химика" имеют по 3 предупреждения. В остальных шести командах по 3 желтые карточки набрали в сумме всего 7 футболистов. А на 90+1-й минуте тот же Шилов из "Алмаза", хорошо обработал мяч в штрафной и пробил рядом со штангой - миллиметры отделили хозяев от ничейного результата.