Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Новости МРО "Северо-Запад" от 15 сентября 2020 года

Дата: 15/09/2020

*** Юношеская футбольная лига - 2020/21
В эту субботу 19 сентября стартует второй сезон Юношеской футбольной лиги РФС. По сравнению с предыдущим сезоном произошел ряд изменений. Теперь первенство России разыгрывается в двух возрастных категориях - среди юниоров до 19 лет (ЮФЛ-1), и среди юношей до 18 лет (ЮФЛ-2), в них принимают участие по 14 команд. Календари двух соревнований идентичны, что позволит проводить два матча между одними и теми же коллективами разных возрастов друг за другом на одном поле. За золотые медали будут бороться петербургские команды - Академия ФК "Зенит" и СШОР "Зенит", клубы из Краснодара, Казани, Ростова-на-Дону, Самарской и Московской областей, а также семь московских команд.
В первом туре - 19 сентября - наши команды играют дома. СШОР "Зенит" принимает "Краснодар" (на МСА "Петровский"), а ФК "Зенит" – "Рубин" (в своей Академии).
Скачать календарь ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2

*** Футбольный век Заполярья. 1920-2020
Хороший подарок получили в год столетия развития футбола в Мурманской области все поклонники этой популярной игры. Региональная федерация футбола выпустила книгу «Футбольный век Заполярья». Там помимо архивных данных есть много иллюстраций, в том числе редких фотографий, а также воспоминаний заполярных футболистов разных годов и ссылок на газетные публикации. Теперь у всех болельщиков появилась отличная возможность значительно пополнить свой багаж представлений о заполярном футболе. Ее автором стал Антон Скляров, ныне тренер ДЮСШ № 10 города Мурманска по футболу, в свое время возглавлявший пресс-службу футбольного клуба «Север». Антон несколько лет назад выпустил книгу, посвященную истории этого клуба, так что лучшего автора для описания всей футбольной истории Заполярья вряд ли можно найти.

*** 119 лет первому матчу в истории чемпионатов Санкт-Петербурга
Семеро шотландцев и четверо англичан против шести немцев, двух англичан и трех русских. Ровно 119 лет назад - 15 сентября 1901 года - состоялся первый матч в истории чемпионатов Санкт-Петербурга по футболу... На сайте Федерации футбола Санкт-Петербурга публикуются материалы, посвященные самым первым чемпионатам города на Неве по футболу. Эта серия исторических исследований посвящена круглой дате, которую будут отмечать в следующем году - 120-летию первого организованного чемпионата по футболу в Российской империи.

15.09.1901. Первый матч в истории чемпионатов Санкт-Петербурга по футболу
1901 год. Первый чемпионат Санкт-Петербурга по футболу
1902 год. Второй чемпионат Санкт-Петербурга по футболу
1903 год. Третий чемпионат Санкт-Петербурга по футболу
1904 год. Четвертый чемпионат Санкт-Петербурга по футболу
1905 год. Пятый чемпионат Санкт-Петербурга по футболу
1906 год. Шестой чемпионат Санкт-Петербурга по футболу
1907 год. Седьмой чемпионат Санкт-Петербурга по футболу
1908 год. Восьмой чемпионат Санкт-Петербурга по футболу
1909 год. Девятый чемпионат Санкт-Петербурга по футболу
1910 год. Десятый чемпионат Санкт-Петербурга по футболу