Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Новости МРО "Северо-Запад" от 25 сентября 2020 года

Дата: 25/09/2020

КЛЕКОВКИНУ В.П. - 85!

20 сентября – день рождения Виктора Клековкина.

 

            Можно только позавидовать кипучей энергии и неутомимости Виктора Петровича. Он заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, судья всесоюзной категории по лыжным гонкам, судья республиканской категории по футболу. Имеет многочисленные награды.

            Судьба забросила его в Архангельск в 1961 году. После окончания речного училища он некоторое время плавал на судах речного пароходства. Играл в футбол за архангельские команды «Красная звезда», «Спартак», «Водник». В Ленинграде, когда учился в институте физкультуры имени Лесгафта, выступал за команду ленинградского «Адмиралтейца». После окончания института работал инструктором по спорту на Кегостровском ЛДК. В 1966 году В.П.Клековкин стал старшим преподавателем Архангельского медицинского института. Много лет возглавлял ДСО "Буревестник" и "Спартак".

            В.П.Клековкин принимает активнейшее участие в спортивной жизни Архангельской области, объединяя вокруг себя людей, так же страстно, как и он, любящих самую популярную игру в мире – футбол. Виктор Петрович, обладая богатейшим опытом и знаниями, прикладывает массу сил для популяризации спорта в различных слоях общества.

            Мэтр архангельского футбола в свои 85 постоянно бывает на стадионах, проводит мастер-классы, участвует в награждении лучших команд и футболистов. Все они заряжаются от него вдохновением, становятся его единомышленниками, и неизменно благодарят за ту радость, которую испытывают, снова и снова выходя на футбольное поле.

            А за плечами у Клековкина не только успешная игровая карьера и работа руководителя спортивных обществ, но и судейство матчей чемпионата СССР по футболу, всесоюзных лыжных соревнований, преподавательский труд, много лет руководил федерацией футбола Поморья.

            С юбилеем Виктора Петровича поздравляют ветераны спорта и вся спортивная общественность Архангельской области.


Пахолков Альберт Степанович, председатель комитета пропаганды федерации футбола Архангельской области.