Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Чемпионат среди команд III дивизиона» МРО «Северо-Запад» – 2020

Дата: 27/09/2020

На долю самой молодой команды нашего чемпионата - коллектива "Алмаз-Антей" - выпало уже несколько испытаний. В то время, как остальные шесть участников турнира стартовали в первой половине августа ("Динамо", "Электрон", "Карелия" и "Химик" - 8 августа, "СПБКЛС" и "Псков" - чуть позже), петербургские юноши свой первый матч провели аж 1 сентября, после чего усиленными темпами стали нагонять другие команды, при этом больше все-таки по количеству игр, чем по набранным очкам. Колебания у руководства клуба были и в плане формирования состава. Первые два матча (1.09 и 5.09) провели большей частью юноши 2001-02 года рождения во главе с тренером Владимиром Федоровым, затем три встречи (8.09, 12.09 и 14.09) играли юноши 2003 года рождения во главе с тренером Алексеем Тарасюком. На матч против "Пскова" (16.09) вновь вышли старшие юноши во главе с Федоровым, потому что младшие отправились на карантин по причине контактирования с заболевшими ковидом тренерами. Следующие два матча "Алмаз-Антея" в первенстве МРО "Северо-Запад" были отложены (параллельно весь детско-юношеский коллектив снялся с первенства Санкт-Петербурга). И вот сегодня, спустя 13 дней после последнего матча, "Алмаз-Антей", получив письмо от Роспотребнадзора, возобновляет свое участие в первенстве матчем в Великом Новгороде.

Результат 0:6, с одной стороны, конечно, удивляет, но с другой стороны, сошлись сразу несколько причин, по которым хозяева потерпели одно из самых крупных поражений в своей истории. "Электрон" лишился многих игроков (три травмы, двое уехали на "Мини-футбол - в ВУЗы", а еще трое попросту работали в этот поздний час), но выходить на поле всего с одной заменой в одном из решающих матчей за серебряные медали - тоже негоже. Да и те, кто вышли, были не совсем в тонусе - сказался крайне напряженный матч с "Динамо", который новгородцы провели всего три дня назад. И вот на такого истощенного как физически, так и плане количества игроков приехал свеженький и отдохнувший почти две недели "Алмаз-Антей". Поэтому то, что мы увидели на поле, удивления не вызвало. Хотя "Электрон" и очень старался. Как и два года назад, когда новгородцы легко могли стать чемпионами Северо-Западного региона, но последний - решающий - месяц вынуждены были играть без основной группы игроков, подписавших контракты с мини-футбольным клубом, тогда только созданным в Великом Новгороде. И потеряли много очков. История повторилась?

Первый мяч петербуржцы забили на 17-й минуте, когда отличился 36-летний Сергей Егоров, уроженец города Боровичей Новгородской области. В его карьере значатся такие клубы ФНЛ, тогда еще первого дивизиона (более 200 матчей), как "Локомотив" Чита (2004), "Урал" Екатеринбург (2006, 2007), "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк (2008, 2012/13), "Балтика" Калининград (2009), "Луч-Энергия" Владивосток (2010), "Факел" Воронеж (2011/12), "Динамо" Санкт-Петербург (2012/13, 2013/14), а также многие клубы второго дивизиона ПФЛ, в том числе "Псков 747" (2015/16). Ну а контрольный выстрел игроки "Алмаз-Антей" провели в середине первого тайма, когда забили два мяча в течение 43 секунд. Первый из них на счету Евгения Антонова, которому голевые передачи сделали игроки хозяев поля - вратарь Павел Павлов, проводивший своей первый матч в чемпионате, и Александр Петров.

Победив в Великом Новгороде, "Алмаз-Антей" не просто вмешался в борьбу за серебряные медали чемпионата, а вышел на второе место по потерянным очкам. Петербуржцы не добрали на данный момент 12 баллов (им осталось провести 5 игр), в то время как "Карелия" - 13 (3 игры), а "Электрон" - 14 (2 матча). Интерес ситуации заключается еще и в том, что "Карелия" поочередно должна принять обоих соперников на своем поле.