Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Чемпионат среди команд III дивизиона» МРО «Северо-Запад» – 2020

Дата: 02/10/2020


Борьба за серебряные медали первенства региона продолжается. Три коллектива продолжают идти нога в ногу, правда, теперь они поменялись местами. Если перед матчами сегодняшнего тура из трех претендентов на второе место лидировал "Алмаз-Антей" с 12 потерянными очками, а вслед за ним шли "Карелия" (13) и "Электрон" (14), то теперь впереди уже новгородцы с теми же 14 потерянными баллами, а за ним идут "Алмаз-Антей" (15) и "Карелия" (16).
Сегодняшние матчи принесли интересные результаты. "Динамо", уже в ранге чемпионов, не стало выставлять резервный состав против "Алмаз-Антея", и взяло очередные три очка...
В игре "С.П.Б.К.Л.С." - "Электрон" поначалу инициативой владели хозяева поля, чудом не открывшие счет в матче. Сначала Владислав Троценко классно пробил штрафной удар, но Дмитрий Минин потащил мяч. Затем Андрей Пантюхин финтами разобрался сразу с несколькими защитниками гостей, прострелил вдоль ворот, где Троценко чудом не замкнул его. А затем тот же Троценко чуть промахнулся мимо дальнего угла ворот после паса Абраамяна...
Постепенно "Электрон" перехватил инициативу. Сначала новгородцы пристреливались дальними ударами, затем Гудков ударил прямо во вратаря Илью Петрова после хорошего прострела вдоль ворот. А на 32-й минуте защитник "С.П.Б.К.Л.С." Михаил Вольнов зачем-то ударил по ноге в своей штрафной площади Александра Рендакова. Никита Белов реализовал пенальти. Однако на перерыв команды ушли при ничейном счете. На 43-й минуте Троценко все-таки замкнул очередную хорошую подачу с фланга от Пантюхина.
Воодушевившись этим моментом, во втором тайме "С.П.Б.К.Л.С." продолжил нагнетать обстановку у ворот гостей, причем героями эпизодов были все те же нападающие хозяев. Как Пантюхин не попал с лета по мячу после "стеночки" с Абраамяном? Но длилось это воодушевление недолго. В ответ "Электрон" создал несколько не менее острых моментов. Гудков убежал с центра поля один на один с вратарем хозяев. Его все же догнал его бывший партнер Мирослав Баженов, но не смог помешать, и нападающий гостей пробил по воротам, но прямо в голкипера. В следующей атаке Петров потащил еще один удар. А затем и Болтунов не попал в пустые ворота с острого угла. "Электрон" должен был забивать, но забили хозяева. Причем идентично своему первому мячу, только фамилии поменялись местами. Троценко накрутил и прострелил, а Пантюхин замкнул.
Такой нелогичный и просто-таки кишащий большим количеством голевых моментов матч не мог закончиться обычно. Шла 79-я минута, а "Электрон" проигрывал со счетом 1:2. Кто тогда мог подумать, что в следующие 5 минут гости забьют дважды и перевернут встречу. Но случилось именно так. Защитник "С.П.Б.К.Л.С." Виктор Константинов, запомнившийся в этой игре двумя неплохими дальними ударами, создал глубину защитной линии хозяев, из-за чего Белов, оказавшийся наедине с голкипером, не попал в положение "вне игры" и сравнял счет (сделав дубль, Белов вышел в лидеры в гонке бомбардиров - 6 забитых мячей). А затем Илья Анохин сотворил шедевр. Его богатырский удар с 35 метров пришелся прямо в девятку ворот - 3:2.
Вы думаете это был гвоздь в крышку гроба? Как бы не так. Хозяева имели шансы не то, чтобы сравнять счет, а даже выиграть встречу! Сначала Троценко чуть промахнулся мимо дальнего угла ворот, а затем Пантюхин головой не попал в пустые ворота с нескольких метров. Удивительный матч, в котором тренеры обеих команд сделали всего одну замену на двоих. "Электрон", победив со счетом 3:2, сделал решающий шаг к серебряным медалям первенства...

После матча стал известен расклад борьбы за серебряные медали:
* «Электрон» не опуститься ниже 3-го места, потому-что конкуренты за призовую тройку («Алмаз-Антей» и «Карелия») играют между собой.
* Победа в выездном матче против «Карелии» гарантирует «Электрону» 2-е место вне зависимости от того, как сыграет «Алмаз-Антей».
* Команде «Алмаз-Антей» для того, чтобы претендовать на второе место, нужно побеждать в оставшихся 4-х матчах (три игры на выезде).
* Команде «Карелия» необходимо побеждать в двух домашних матчах с прямыми конкурентами («Алмаз-Антей» и «Электрон»), чтобы занять второе место.

Не менее интересный поединок прошел в Великих Луках, где "Псков" принимал "Карелию". Номинальные хозяева поля действовали в своем стиле. Стоило на 31-й минуте Артему Савельеву открыть счет, как тут же в течение всего 7(!) минут его партнер Александр Коренблюм получил две желтые карточки. Ну не может "Псков" без приключений. Отметим, что голевую атаку 16-летний Савельев начал и завершил сам (после чего с тремя забитыми мячами стал лучшим бомбардиром своей команды на данный момент), а кроме него в этом эпизоде приняли участие Александр Коренблюм и Михаил Севастьянов. Однако, проведя весь второй тайм в меньшинстве, он все же смог одержать вторую победу в чемпионате подряд. Победа над «Карелией» позволила ФК «Псков» покинуть последнюю строчку в турнирной таблице и подняться на шестое место. Теперь в их активе четырехматчевая беспроигрышная серия в Первенстве. Если пойдет так и дальше, "Псков" вполне может рассчитывать и на бронзовые медали турнира, впрочем, тут не все зависит от них самих. В свою очередь, "Карелия" потерпела поражения, которое может ей стоить серебряных медалей.