Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Официальная информация МРО "Северо-Запад"

Дата: 05/10/2020


г. Санкт-Петербург

 

 

 

РЕШЕНИЕ

№ 2020-2 от 05 октября2020 г.

 

 

Заседание проводится в заочной форме.

 

Контрольно-дисциплинарный комитет (далее – КДК) в составе:

 

Председателя                                                                Резонова Игоря Геннадьевича

 

заместителя председателя, секретаря              Новикова Павла Игоревича

 

членов                                                                               Басманова Владимира Евгеньевича

Васильева Ильи Александровича,

 

рассмотрел вопросы повестки дня:

 

  1. Запись судьи Рубцова Е. в протоколе матча Чемпионата по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» сезона 2020 года между командами «Псков» - «Химик», состоявшемся 26.09.2020 на стадионе «Электрон» г. Великий Новгород, об удалении футболиста команды «Псков» Федорова В. за «Агрессивное поведение (удар рукой соперника в область шеи в момент остановки игры)», видеозапись эпизода,

РЕШИЛ:в соответствии со статьей 16 Дисциплинарного регламента РФС не применять к футболисту команды «Псков» Федорову В. дополнительную дисквалификацию, кроме автоматической.

 

  1. Запись судьи Рубцова Е. в протоколе матча Чемпионата по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» сезона 2020 года между командами «Псков» - «Химик», состоявшемся 26.09.2020 на стадионе «Электрон» г. Великий Новгород, об удалении футболиста команды «Химик» Сухих Е. за «Агрессивное поведение (удар рукой соперника в лицо в момент остановки игры)», видеозапись эпизода,

РЕШИЛ:в соответствии с частью 3 статьи 94 Дисциплинарного регламента РФС за агрессивное поведение, выразившееся в ударе рукой соперника в лицо в момент остановки игры - дисквалифицировать футболиста команды «Химик» Сухих Е. на 2 (два) матча Чемпионата по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад».

 

  1. Запись судьи Рубцова Е. в протоколе матча Чемпионата по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» сезона 2020 года между командами «Псков» - «Химик», состоявшемся 26.09.2020 на стадионе «Электрон» г. Великий Новгород, об удалении футболиста команды «Химик» Курнина К. за «Агрессивное поведение (не пытаясь играть в мяч, используя шипы, с применением чрезмерной силы, совершил прыжок прямой ногой в ногу соперника в область ахилового сухожилия», видеозапись эпизода,

РЕШИЛ: в соответствии со статьей 16 Дисциплинарного регламента РФС не применять к футболисту команды «Химик» Курнину К. дополнительную дисквалификацию, кроме автоматической.

 

  1. Запись судьи Рубцова Е. в протоколе матча Чемпионата по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» сезона 2020 года между командами «Псков» - «Химик», состоявшемся 26.09.2020 на стадионе «Электрон» г. Великий Новгород, о вынесении шести предупреждений игрокам команды «Псков»,

РЕШИЛ: в соответствии со статьей 98 Дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (шесть игроков одной команды получили предупреждения) – оштрафовать клуб «Псков» г. Псков на 6 000 (шесть тысяч) рублей.

 

  1. Запись судьи Рубцова Е. в протоколе матча Чемпионата по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» сезона 2020 года между командами «Псков» - «Химик», состоявшемся 26.09.2020 на стадионе «Электрон» г. Великий Новгород, о вынесении шести предупреждений игрокам команды «Химик»,

РЕШИЛ: в соответствии со статьей 98 Дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (шесть игроков одной команды получили предупреждения) – оштрафовать клуб «Химик» г. Коряжма на 6 000 (шесть тысяч) рублей.

 

  1. В соответствии с решением КДК № 2020-1 от 16.09.2020 официальному лицу клуба «Псков» Севостьянову А.А. был назначен штраф в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей, подлежащий выплате в МРО «Северо-Запад» в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента вступления решения в силу. Решение КДК, в соответствии со статьей 72 Дисциплинарного Регламента РФС и статьей 4.19 Положения о КДК,вступилов силув момент опубликования на официальном сайте МРО «Северо-Запад» (www.mronw.ru) – 16.09.2020 (http://www.mronw.ru/mronw/news/?id=3627).

В соответствии с частью 5 статьи 13 Дисциплинарного регламента РФС клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо.

По состоянию на 02.10.2020, по истечению 15 дней, установленных для выплаты штрафа, на расчетный счет МРО «Северо-Запад» денежные средства от клуба «Псков» не поступали, платежные поручения клубом «Псков» направлены не были.

Установив факт неисполнения спортивной санкции клубом «Псков», КДК

РЕШИЛ: в соответствии с частью 3 статьи 34 Дисциплинарного регламента РФС за неисполнение решения КДК № 2020-1 от 16.09.2020) – увеличить ранее примененную санкцию в виде штрафа официальному лицу клуба «Псков» Севастьянову А.А. до 33 000 (тридцати трех тысяч) рублей.

 

Штраф должен быть выплачен в МРО «Северо-Запад» в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента вступления решения в силу.

 

Настоящее решение вступает в силу в порядке, установленном статьей 72 Дисциплинарного Регламента РФС и статьей 4.19 Положения о КДК и может быть обжаловано в Контрольно-дисциплинарном комитете РФС в течение 7 (семи) календарных дней с момента вступления в силу

 

 

 

 

Председатель

 

Игорь Геннадьевич

РЕЗОНОВ

 

Заместитель председателя, секретарь

 

Павел Игоревич

НОВИКОВ