МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

E-mail: mronw@mail.ru

Новости МРО "Северо-Запад" от 9 октября 2020 года

Дата: 09/10/2020

*** Официальная информация
8 октября состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором, в том числе, было принято решение отменить проведение в 2020 году недавно назначенных финальных этапов Первенства России по футболу среди команд спортивных школ сезона 2019-20 гг. среди юношей 2005 г.р. (15-26 октября, Нижегородская область) и юношей 2006 г.р. (22 октября - 1 ноября, Крымск).

*** Финальные турниры проекта "Мини-футбол - в ВУЗы"
7 октября на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области прошли решающие поединки Второго дивизиона мужской Серебряной лиги в рамках Всероссийского финала 12-го сезона проекта «Мини-футбол – в ВУЗы». По их итогам призовые места завоевали команды Северо-Западного региона:
1 место - Новгородский государственный университет
2 место - Великолукская государственная академия физической культуры
3 место - Гатчинский институт экономики, финансов, права и технологий

В число лауреатов вошли представители всех наших команд. Иван Румянцев (Великие Луки) стал лучшим вратарем, Даниил Павлов (Новгород) - лучшим бомбардиром, а Даниил Ильин (Гатчина) - лучшим игроком.
Напомним, что третий год подряд АМФР проводит соревнования Серебряной Лиги без отборочного турнира, разбив все команды нашей страны по дивизионам. Согласно рейтингу, в высшем и первом дивизионах в этом году среди команд нашего МРО присутствует только ПетрГУ (этот турнир пройдет чуть позже). Зато во втором дивизионе из 10 участников - сразу пять наших команд. Приятно, что три из них поднялись на пьедестал почета. Еще два коллектива заняли последние места. САФУ Архангельск - восьмой, МГТУ Мурманск - девятый. Неудачно выступили в финальных турнирах проекта "Мини-футбол - в ВУЗы" другие представители нашего МРО, прошедшие через отборочные этапы. В финале "Золотой Лиги" САФУ (Архангельск) стал последним, а ММРК (Мурманск) занял пятое место в финале "Бронзовой Лиги".