МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru

Чемпионат среди команд III дивизиона» МРО «Северо-Запад» – 2020

Дата: 15/10/2020

Последний по счету матч первенства МРО «Северо-Запад» в этом сезоне стал битвой за третье место в очном противостоянии двух претендентов. Пять дней назад «Карелия», принимая на своем поле «Электрон», упустила возможность завоевать серебряные медали, а теперь вышла играть против «Алмаз-Антея» в борьбе за медали низшего достоинства, но тоже очень почетные. Петербуржцы имели не меньше оснований на попадание в призовую тройку, тем более, что они единственными из всех команд нашего региона, посетили в этом сезоне Петрозаводск дважды. Их в этой встрече устраивала ничья.

Долгое время по ходу первого тайма «Карелия» смотрелась намного активнее, накатывая на ворота гостей атаку за атакой. Она же и открыла счет. После подачи углового, мяч был вынесен за пределы штрафной площади, откуда Руслан Андреев приложился по нему. «Пятнистый», задев по пути Дмитрия Шилова, принял замысловатую траекторию движения, и парашютом начал опускаться за спину голкипера «Алмаза» Григория Андриенко, но попал в перекладину и отскочил в поле. Добить его в ворота бросился капитан хозяев Павел Ильин, но в противоборстве с Юрием Солнцевым упал. Ну а тут подоспел и Сергей Елизаров, открыв счет в матче – 1:0.

«Карелия» не сбросила обороты и вскоре забила второй мяч. После подачи Дениса Германова с углового, тот же Елизаров в падении красиво пробил головой. Но параллельно с этим 17-летний Игнат Ермолаев (самый молодой в составе хозяев), недавно вышедший на замену вместо 32-летнего Александра Несмачных (самого опытного), нарушил правила в борьбе с защитником. Арбитр встречи гол не засчитал…

…И словно сбил этим порыв «Карелии». Концовку тайма намного острее провели футболисты «Алмаз-Антея». А украшением их атак стал выстрел Дмитрия Шилова с 35 метров в самую «паутинку» ворот Егора Павлова.

Весь второй тайм команды играли с оглядкой на свои ворота, и ведь было почему. На кону стояли бронзовые медали. Хотя «Карелии» требовалось забивать, и они пытались искать счастья у чужих ворот, но их атаки уже не получались такими опасными как в первом тайме. Но незадолго до конца матча вновь сработало их тайное оружие, а именно угловой удар. Ну и Елизаров. Сколько опасностей для ворот гостей принесли эти стандарты в первом тайме, также он сработал и во втором. Николай Попов подал, а Елизаров забил (2:1), оформив дубль. Интересно, что до этого матча Сергей еще не забивал в текущем первенстве, ну разве что в свои ворота, причем в поединке против того же «Алмаз-Антея» в Петербурге.

Но это был еще не конец. На последних секундах поединка, когда штурм игроков «Алмаз-Антей» достиг своего апогея, они имели реальный шанс сравнять счет. Евгений Антонов получил мяч в штрафной, развернулся и метров с десяти пробил – штанга.