Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2003 г.р. - 2020 г.

Дата: 09/11/2020

Началась вторая неделя игр проходящего в Санкт-Петербурге Межрегионального этапа Всероссийских соревнований среди команд спортивных школ сезона 2020-21 гг. Семь команд юношей 2003 года рождения играют между собой в один круг. Сыграно 13 матчей из 21... Ежедневно в ДСИ "Зенит" проходят по два матча нашего соревнования, а сегодня - в день, когда генеральный директор МРО "Северо-Запад" Николай Голубев отмечает свой 50-летний юбилей - календарем в единственный раз было запланировано аж три матча.
По 10 очков на данный момент набрали "Алмаз-Антей" и ФК "Звезда". В первых трех матчах эти коллективы одержали по три победы, а сегодня в интереснейшем поединке сыграли между собой вничью - 1:1. Счет у "Алмаз-Антея" сравнял Дмитрий Шилов (лучший полузащитник Первенства МРО в 2016 году), с четырьмя забитыми мячами лидирующий в гонке бомбардиров вместе с двумя другими футболистами. Интересно, что в предыдущих своих встречах на турнире лидеры одержали волевые победы со счетом 2:1 над приезжими командами. После первого тайма со счетом 0:1 "Алмаз-Антей" уступал калининградской СШОР-5, а ФК "Звезда" – петрозаводской "Карелии", но во вторых таймах петербуржцы оказались сильнее. Эти успехи позволили фаворитам турнира вырваться вперед в турнирной таблице, а сегодняшняя ничья случилась на радость преследователям. Правда загадывать рано, решающие матчи еще впереди.
По 6 очков имеют сразу три команды - "Карелия", "Балтика" и СШ-2 ВО "Звезда"... Впрочем, последние сыграли уже пять игр, в то время как первые две команды - по три. Выходные команды использовали по-разному. "Карелия" на 4 дня вернулась в Петрозаводск, а игроки "Балтики" сходили на матч РПЛ "Зенит" - "Краснодар" после того как партнер МРО "Северо-Запад" - ФК "Зенит" - бесплатно предоставил им 22 билета на "Газпром-Арену". Заряд хорошего настроения позволил "Балтике" сегодня разгромить в калининградском дерби своих земляков из СШОР-5 - 4:0. Один из мячей, и также уже четвертый на турнире, забил Александр Щербатюк. В 2013 году он стал лучшим игроком Первенства МРО среди футболистов на год старше, после чего много лет провел в системе московского ЦСКА. Кстати, одним из тренеров "Балтики" на нашем турнире является Алексей Евстафеев, заслуженный тренер Узбекистана и обладатель Ордена «Дустлик» – государственной награды Республики Узбекистан, новое лицо в футболе Северо-Западного региона.
Вторую победу на турнире одержали юноши СШ-2 ВО "Звезда". Из семи мячей этого коллектива четыре на счету Германа Чирикина.

День шестой. 9 ноября 2020 года
СШ «Звезда» – СШ Петроградского р-на – 1:0 протокол матча, запись игры, 195 фото
ФК «Звезда» – «Алмаз-Антей» – 1:1 протокол матча, запись игры, 223 фото
СШОР-5 – «Балтика» – 0:4 протокол матча, прямая трансляция, 210 фото