Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Наши команды на всероссийских соревнованиях

Дата: 23/11/2020

Победители суперфинала всероссийских соревнований "Кожаный мяч":
юноши 2007/08 гг.р. - спортивная школа "Стрела" (Псков)
юноши 2009/10 гг.р. - детский футбольный центр РФС СШ "Электрон" (В.Новгород)


С 20 по 22 ноября в Сочи прошел суперфинал турнира «Кожаный мяч». В трех возрастных категориях за звание победителя боролись по 4 команды. Отрадно, что в двух из них золотые медали выиграли представители нашего региона. "Электрон" из Великого Новгорода стал победителем турнира в младшей возрастной категории (юноши 2009/10 гг.р.), а «Стрела» из Пскова – в средней (2007/08 гг.р.)
В своем турнире «Электрон» сыграл вничью с «Университетом» из Ульяновска (2:2), после чего началась гонка по количеству забитых мячей. Новгородцы (тренер Андрей Семененко) разгромили «Череповец» (7:1) и «Наши Надежды» из Иваново (9:0) и обошли «Университет», у которого эти результаты оказались хуже – 6:1 и 4:0 соответственно. Александр Андреев стал лучшим бомбардиром турнира, а Егор Ложкин – нападающим.
В свою очередь, «Стрела» (тренеры – Александр Иванов и Юрий Баскаков) играла с более равными соперниками, и выиграла во всех трех поединках. Сначала псковичи взяли реванш у «Метеорита» из Челябинска (4:1) за поражение в финале «Кожаного мяча» месяц назад, а затем обыграли «Пищевик» из Беслана (4:1) и «Воскресенское» из Москвы (3:1). Лучшим игроком турнира признан Евгений Рылин, полузащитником – Артем Шабратько.
Член Бюро Исполкома РФС А.А.Турчак поздравил с этими победами губернаторов Псковской и Новгородской областей, руководителей профильных органов исполнительной власти, руководителей федераций и спортивных школ «Стрела» и «Электрон».