МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru

Наши команды на всероссийских соревнованиях

Дата: 29/11/2020

С 21 по 28 ноября в Сочи на полях стадионов «ИмСпорт» и «СШ-10» состоялся финальный этап Кубка по футболу среди команд III дивизиона сезона 2020 года, который стал юбилейным 25-м по счету подобным соревнованием. МРО «Северо-Запад» представлял ФК «Псков». Победитель кубка МРО этого года отправился на турнир в усеченном составе из 16 футболистов, но тем не менее смог завоевать серебряные медали.

В первом матче ФК «Псков встречался с клубом «Череповец» (главный тренер – Владимир Голубинский), серебряным призером Первенства МФФ «Золотое Кольцо» и победил со счетом 2:0 (Турчин,11,пен, Мотлахов,68).

Во второй игре соперником нашей команды стал «Полимер» из Барнаула, занявший 7-е место из восьми в одной из двух зон Первенства МРО «Сибирь» (из достижений можно назвать победу в Кубке Алтайского края). Уже на 8-й минуте Всеволод Федоров открыл счет, но на 23-й минуте соперник сравнял счет с пенальти – 1:1. Можно сказать, что потерянные очки в этой встрече стоили псковичам титула, однако «Полимер» сыграл вничью со всеми командами из тройки призеров, при этом оставшись в турнирной таблице на последнем месте.

В третьей встрече псковичи уступили магнитогорскому «Металлургу», который в игре первого тура лишь за 4 минуты до конца сравнял счет против того же «Полимера» (1:1), с разгромным результатом 0:3. Соперник на 9-й минуте открыл счет. На 18-й минуте псковичам удалась хорошая атака, в которой Мотлахов убегал к воротам, но его сбил защитник ценой красной карточки. Реализовать преимущество не получилось, более того, уже на 27-й минуте Кирилл Турчин сделал пенальти в свои ворота и получил желтую карточку. «Металлург» его реализовал, а на 56-й минуте довел счет до крупного.

В заключительном матче на турнире «Псков» разгромил дубль «Волгаря» со счетом 3:0 (Мотлахов,2,26, Коренблюм,55), что позволило ему занять итоговое второе место.

По итогам соревнований Денис Долгий был назван лучшим вратарем турнира, а Дмитрий Мотлахов – нападающим.

Из-за болезни турнир в Сочи пропустили Денис Трункин, Иван Иванов и Артем Савельев.

Тем временем, во Пскове близится к завершению реконструкция стадиона «Машиностроитель». Уже подключен огромный экран, на трибунах началась установка пластиковых кресел, а на футбольном поле уже можно играть в футбол. В легкоатлетическом манеже, который находится под большой трибуной, завершается укладка покрытия, состоящего из прессованной резиновой крошки. В состав манежа входят прыжковая яма, беговая дорожка длиной 60 м, а длина круга в манеже составит 200 м.

ФК «Псков»: Денис Долгий (вратарь), Артем Васильев (капитан), Руслан Суродин, Сергей Иванов, Кирилл Турчин, Александр Алексеев, Иван Иванов, Александр Коренблюм, Михаил Севастьянов, Всеволод Федоров, Дмитрий Мотлахов, Иван Георгиев, Александр Репин, Владислав Антонов, Алексей Соболев, Олег Крайнов.

Директор клуба – Владимир Бабинин, главный тренер – Игорь Васильев, тренер – Вячеслав Волков, начальник команды – Александр Куслин, помощник главного тренера, селекционер клуба – Игорь Сурин, врач – Сергей Мордовцев.

В свою очередь, победитель Первенства МРО «Северо-Запад» – петербургское «Динамо» – также играло в Сочи. Финальный этап Первенства России по футболу среди команд III дивизиона, которое проходило уже в 28-й раз, собрал 10 команд.

Перед началом турнира в тренерском штабе нашей команды произошли изменения. Несмотря на победу в межрегиональном соревновании, тренеры Сергей Полтавец и Константин Анисимов покинули команду в связи с неудовлетворительными результатами в чемпионате (второе место и поражение от чемпиона в лице СТД «Петрович») и кубке (поражение в финале от «Ядра») Санкт-Петербурга. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Дмитрий Прошин, а его помощником Владислав Галкин.

В первых двух матчах в Сочи «Динамо» явно не повезло. Сначала они уступили с минимальным счетом «Локомотиву» из Лисок (гол на 12-й минуте), хотя имели ряд неплохих моментов, впрочем, и соперник трижды выходил один на один с Аврамчиком. А затем петербуржцы были разгромлены командой из Миасса со счетом 0:4 (2’, 40’, 75’, 83’), которая в других матчах в подгруппе потерпела три поражения, забив в них всего один мяч.

Первый мяч «Динамо» на турнире забил Илья Захаров, на 31-й минуте в игре против «Дорожника». На тот момент лучшая команда Поволжья уже досрочно заняла первое место в подгруппе (победит она и в финальном матче всего соревнования). Впрочем, выиграть петербуржцам не удастся, на 59-й минуте соперник сравняет счет.

Ну а затем «динамовцев» прорвало. Две победы и девять забитых мячей. Сначала петербуржцы победили вологодцев со счетом 6:2 (мячи забили Краснов,18,42, Захаров,22,40, Алферов,50, Яцков,90), а в игре за 5-е место – «Сергиев Посад», одну из лучших команд Московской области – 3:1. Сначала Аврамчик пару раз выручил свою команду, а затем «Динамо» стало забивать. На 38-й минуте Краснова завалили в штрафной площади, а Алферов реализовал пенальти. На 51-й минуте Захаров забил в третьем матче подряд, а голевой пас ему дал Аврамчик (подобный трюк голкипера мы видели несколько раз и в первенстве МРО). Несмотря на то, что соперник тут же сократил разницу в счете (53’), петербуржцы тут же ответили (55’). Захаров и Краснов вышли вдвоем на голкипера, первый покатил, второй не промахнулся.

«Динамо» Санкт-Петербург: вратари – Олег Аврамчик, Олег Савченко. защитники – Евгений Алферов, Валентин Винниченко, Евгений Гаврилов, Данила Дятлов, Дмитрий Косенко, Андрей Семенчук, Никита Степанов, Александр Васильев. полузащитники – Сергей Ермаков, Илья Захаров, Иван Красюк, Дмитрий Миронов, Дмитрий Мишенин, Сергей Молчанов, Павел Рябоконь, Никита Шумейко, Аскер Азиков. нападающие – Марк Краснов, Василий Яцков, Ярослав Шаталин, Сергей Кириллов

Тренеры – Дмитрий Прошин, Владислав Галкин

Финальный этап Всероссийских соревнований «Первенство по футболу среди команд III дивизиона» – 2020