Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Новости

25/11/2020 //  Соревнования МРО "Северо-Запад" по футболу

МРО "Северо-Запад" сообщает, что в феврале и марте 2021 года в Санкт-Петербурге в ДСИ "Зенит" состоятся очередные межсезонные турниры по футболу:

16-22 февраля 2021 года – XXII Зимний турнир МРО "Северо-Запад" по футболу на призы Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном Федеральном округе

9-15 марта 2021 года – VII Весенний турнир МРО "Северо-Запад" среди молодежных команд (юноши 2000 года рождения и моложе)

23/11/2020 //  Наши команды на всероссийских соревнованиях

Победители суперфинала всероссийских соревнований "Кожаный мяч":
юноши 2007/08 гг.р. - спортивная школа "Стрела" (Псков)
юноши 2009/10 гг.р. - детский футбольный центр РФС СШ "Электрон" (В.Новгород)


С 20 по 22 ноября в Сочи прошел суперфинал турнира «Кожаный мяч». В трех возрастных категориях за звание победителя боролись по 4 команды. Отрадно, что в двух из них золотые медали выиграли представители нашего региона. "Электрон" из Великого Новгорода стал победителем турнира в младшей возрастной категории (юноши 2009/10 гг.р.), а «Стрела» из Пскова – в средней (2007/08 гг.р.)
В своем турнире «Электрон» сыграл вничью с «Университетом» из Ульяновска (2:2), после чего началась гонка по количеству забитых мячей. Новгородцы (тренер Андрей Семененко) разгромили «Череповец» (7:1) и «Наши Надежды» из Иваново (9:0) и обошли «Университет», у которого эти результаты оказались хуже – 6:1 и 4:0 соответственно. Александр Андреев стал лучшим бомбардиром турнира, а Егор Ложкин – нападающим.
В свою очередь, «Стрела» (тренеры – Александр Иванов и Юрий Баскаков) играла с более равными соперниками, и выиграла во всех трех поединках. Сначала псковичи взяли реванш у «Метеорита» из Челябинска (4:1) за поражение в финале «Кожаного мяча» месяц назад, а затем обыграли «Пищевик» из Беслана (4:1) и «Воскресенское» из Москвы (3:1). Лучшим игроком турнира признан Евгений Рылин, полузащитником – Артем Шабратько.
Член Бюро Исполкома РФС А.А.Турчак поздравил с этими победами губернаторов Псковской и Новгородской областей, руководителей профильных органов исполнительной власти, руководителей федераций и спортивных школ «Стрела» и «Электрон».

19/11/2020 //  МРО "Северо-Запад" – в газете "Спорт уик-энд"
В петербургской газете "Спорт уик-энд" вышел материал, посвященный завершившимся совсем недавно соревнования МРО "Северо-Запад", под названием Чемпионский свет «Звезды» и «Алмаз-Антея», включающий в себя рассказы о первенствах МРО по футболу среди женщин и среди юношей 2003 года рождения.
Скачать pdf

16/11/2020 //  Финальный этап чемпионата и кубка среди команд III дивизиона
С 20 по 29 ноября в Сочи состоится финальный этап соревнований Чемпионата и Кубка по футболу среди команд III дивизиона сезона 2020 года. В них примут участие 15 команд, а МРО "Северо-Запад" представят "Динамо" (Санкт-Петербург) и ФК "Псков" - победители, соответственно, чемпионата и кубка МРО этого года. Прошла жеребьевка участников.
Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона.
Группа "А": "Бурятия" Улан-Удэ, "Росич" Москва, "Ноглики" Сахалинская область, СШ "Сергиев Посад" Московская область, "СтавропольАгроСоюз" Ивановское
Группа "Б": "Динамо" Санкт-Петербург, "Торпедо" Миасс, "Дорожник" Каменка, СДЮСШОР Вологда, "Локомотив" Лиски
Кубок по футболу среди команд III дивизиона.
ФК "Псков" Псков, "Волгарь-м" Астрахань, "Череповец-СШОР Витязь" Вологодская область, "Полимер" Барнаул, "Металлург" Магнитогорск

14/11/2020 //  Официальная информация
13 ноября 2020 года состоялось заседание Исполкома МРО "Северо-Запад", в котором также приняли участие руководители всех региональных федераций футбола, входящих в состав МРО.
Исполком единогласно принял следующие решения:
- Провести Общее собрание МРО «Северо-Запад» 15 декабря 2020 года в г. Санкт-Петербург в 12 часов 00 минут;
- Одобрить проект Повестки дня Общего собрания МРО «Северо-Запад»;
- Утвердить список кандидатов на должность Президента МРО «Северо-Запад» на выборах, проводимых Общим собранием МРО «Северо-Запад» 15 декабря 2020 года:
1. Илюхина Елена Анатольевна, заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»;
- Одобрить новую редакцию Устава МРО «Северо-Запад» для утверждения на Общем собрании МРО «Северо-Запад» 15 декабря 2020 года.

Повестка дня Общего собрания МРО «Северо-Запад» смотреть новость

13/11/2020 //  Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2003 г.р. - 2020 г.

"Алмаз-Антей" (Санкт-Петербург) – победитель Межрегионального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди команд спортивных школ сезона 2020-2021 гг. (юноши 2003 года рождения)



Итоговое положение команд:
1. "Алмаз-Антей" Санкт-Петербург. 2. ФК "Звезда" Санкт-Петербург. 3. "Карелия" (СШ-7) Петрозаводск. 4. "Балтика" Калининград. 5. СШ-2 ВО "Звезда" Санкт-Петербург. 6. СШОР-5 Калининград. 7. СШ Петроградского района ("Динамо") Санкт-Петербург

Лауреаты турнира:
вратарь - Иван Жуков (ФК "Звезда"), защитник - Владислав Фомин ("Карелия"), полузащитник - Глеб Комбаров (ФК "Звезда"), нападающий - Дмитрий Шилов ("Алмаз-Антей"), бомбардир - Александр Щербатюк ("Балтика") - 9 мячей, игрок - Роман Петров ("Алмаз-Антей")

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

День деcятый. 13 ноября 2020 года
«Карелия» – СШОР-5 – 3:0 протокол матча, прямая трансляция, 193 фото
«Балтика» – «Алмаз-Антей» – 1:3 протокол матча, прямая трансляция, 267 фото
Церемония награждения: 115 фото

СТАТИСТИКА ТУРНИРА смотреть новость

13/11/2020 //  МРО "Северо-Запад" – в газете "Спорт уик-энд"
В петербургской газете "Спорт уик-энд" вышел материал, посвященный финальному матчу на Кубок МРО "Северо-Запад" под названием "С победой "Псков". Ждем возвращения в ПФЛ!", включающий в себя рассказ о турнире и интервью Игоря Васильева и Руслана Суродина.
Скачать pdf

12/11/2020 //  Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2003 г.р. - 2020 г.

День девятый. 12 ноября 2020 года
СШ Петроградского района – «Карелия» – 0:8 протокол матча, прямая трансляция
«Балтика» – ФК «Звезда» – 1:2 протокол матча, прямая трансляция

Одержав вторую волевую победу на турнире, ФК "Звезда" завершила турнир с 16 набранными очками. 13 баллов на данный момент имеет "Алмаз-Антей", который завтра играет с "Балтикой". Чтобы завоевать золотые медали турнира, петербуржцам необходимо обыграть калининградцев с любым счетом. В таком случае "Алмаз-Антей" сравняется со "Звездой" по очкам, но, при ничьей в личной встрече, обойдет соперника по общей разнице мячей.
На бронзовые медали претендуют "Карелия" и "Балтика". В личной встрече игроки Петрозаводска обыграли оппонента, поэтому при равенстве очков будут выше в турнирной таблице. Тут "Балтике" могут помочь их земляки из СШОР-5, которые завтра встречаются с "Карелией".
Несмотря на такое большое преимущество лидеров над аутсайдерами в турнирной таблице, соревнования получились увлекательными. Из 18 побед на турнире, сразу 8 были минимальными. 5 побед были одержаны со счетом 2:1, три из которых получились волевыми. "Звезда" одержала 5 побед, из них четырех с минимальным счетом и две волевые. "Алмаз-Антей" выиграл на данный момент в четырех встречах, из них два раза с преимуществом всего в один мяч, а также два раза, уступая в счете по ходу игры. Отметим, что лидеры турнира почти в каждом поединке испытывали не просто сопротивление со стороны преследователей, но и давление на свои ворота. Итог каждого их матча мог быть совершенно другим, но каждый раз какие-то мелочи все время решали результат в их пользу.

11/11/2020 //  Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2003 г.р. - 2020 г.

День восьмой. 11 ноября 2020 года
СШ Петроградского района - СШОР-5 – 2:4 протокол матча, прямая трансляция
“Алмаз-Антей» - «Карелия» – 3:2 протокол матча, прямая трансляция

День седьмой. 10 ноября 2020 года
СШОР-5 – ФК «Звезда» – 1:2 протокол матча, прямая трансляция
СШ-2 ВО «Звезда» – «Балтика» – 2:7 протокол матча, прямая трансляция

09/11/2020 //  Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2003 г.р. - 2020 г.

Началась вторая неделя игр проходящего в Санкт-Петербурге Межрегионального этапа Всероссийских соревнований среди команд спортивных школ сезона 2020-21 гг. Семь команд юношей 2003 года рождения играют между собой в один круг. Сыграно 13 матчей из 21... Ежедневно в ДСИ "Зенит" проходят по два матча нашего соревнования, а сегодня - в день, когда генеральный директор МРО "Северо-Запад" Николай Голубев отмечает свой 50-летний юбилей - календарем в единственный раз было запланировано аж три матча.
По 10 очков на данный момент набрали "Алмаз-Антей" и ФК "Звезда". В первых трех матчах эти коллективы одержали по три победы, а сегодня в интереснейшем поединке сыграли между собой вничью - 1:1. Счет у "Алмаз-Антея" сравнял Дмитрий Шилов (лучший полузащитник Первенства МРО в 2016 году), с четырьмя забитыми мячами лидирующий в гонке бомбардиров вместе с двумя другими футболистами. Интересно, что в предыдущих своих встречах на турнире лидеры одержали волевые победы со счетом 2:1 над приезжими командами. После первого тайма со счетом 0:1 "Алмаз-Антей" уступал калининградской СШОР-5, а ФК "Звезда" – петрозаводской "Карелии", но во вторых таймах петербуржцы оказались сильнее. Эти успехи позволили фаворитам турнира вырваться вперед в турнирной таблице, а сегодняшняя ничья случилась на радость преследователям. Правда загадывать рано, решающие матчи еще впереди.
По 6 очков имеют сразу три команды - "Карелия", "Балтика" и СШ-2 ВО "Звезда"... Впрочем, последние сыграли уже пять игр, в то время как первые две команды - по три. Выходные команды использовали по-разному. "Карелия" на 4 дня вернулась в Петрозаводск, а игроки "Балтики" сходили на матч РПЛ "Зенит" - "Краснодар" после того как партнер МРО "Северо-Запад" - ФК "Зенит" - бесплатно предоставил им 22 билета на "Газпром-Арену". Заряд хорошего настроения позволил "Балтике" сегодня разгромить в калининградском дерби своих земляков из СШОР-5 - 4:0. Один из мячей, и также уже четвертый на турнире, забил Александр Щербатюк. В 2013 году он стал лучшим игроком Первенства МРО среди футболистов на год старше, после чего много лет провел в системе московского ЦСКА. Кстати, одним из тренеров "Балтики" на нашем турнире является Алексей Евстафеев, заслуженный тренер Узбекистана и обладатель Ордена «Дустлик» – государственной награды Республики Узбекистан, новое лицо в футболе Северо-Западного региона.
Вторую победу на турнире одержали юноши СШ-2 ВО "Звезда". Из семи мячей этого коллектива четыре на счету Германа Чирикина.

День шестой. 9 ноября 2020 года
СШ «Звезда» – СШ Петроградского р-на – 1:0 протокол матча, запись игры, 195 фото
ФК «Звезда» – «Алмаз-Антей» – 1:1 протокол матча, запись игры, 223 фото
СШОР-5 – «Балтика» – 0:4 протокол матча, прямая трансляция, 210 фото

07/11/2020 //  Кубок МРО «Северо-Запад» – 2020

ФК "Псков" (Псков) – победитель Кубка МРО "Северо-Запад" по футболу среди команд III дивизиона сезона 2020 года



ФОТОГРАФИИ матча и церемонии награждения
07.11.2020. Матч "С.П.Б.К.Л.С." - "Псков" (259 фото)
07.11.2020. Церемония награждения (64 фото)

Финал. Ответный матч. 7 ноября 2020
Санкт-Петербург. "С.П.Б.К.Л.С." - ФК "Псков" – 0:2 протокол матча запись матча
Лучшие игроки финальных поединков:
Андрей Пантюхин (С.П.Б.К.Л.С.), Руслан Суродин ("Псков")

06/11/2020 //  Первенство МРО "Северо-Запад" по футболу среди женских команд - 2020

ФК "Звезда" (Санкт-Петербург) – победитель первенства
МРО "Северо-Запад" по футболу среди женских команд – 2020




В Санкт-Петербурге в манеже "Восхождение" прошло первенство МРО "Северо-Запад" по футболу среди женских команд. Пять команд сыграли между собой в один круг. Участников должно было быть больше, но игроки мурманской ДЮСШ-10 не смогли покинуть пределы родного региона из-за запрета местных властей поездок спортсменов на соревнования, а сборная Республики Карелии, между прочим, победитель отборочного турнира Спартакиады по Северо-Западу прошлого года, как это часто бывает, оказалась финансово несостоятельной. Несмотря на то, что приехать в Санкт-Петербург на четыре дня практически не затратно, добротная в игровом плане команда из соседнего региона пропустила очередной турнир. В свою очередь, победитель прошлогоднего Первенства МРО по футболу среди женских команд - СШОР-2 "Аврора" - уже вовсю сосредоточилась на мини-футбольном сезоне, и решила не прокачивать физику на недельном турнире на большом поле.
В итоге турнир завершился победой команды "Звезда", одержавшей победы во всех четырех встречах. Правда, не все было так просто для подопечных Ивана Канаева. Несмотря на то, что составе "Звезды" выступают 10 футболисток сборной России по пляжному футболу, она лишь с минимальным счетом 1:0 обыграла "Невский фронт" (при этом соперник не забил пенальти в конце матча, а этот мяч так и остался единственным пропущенным для команды Ксении Свидерской), а в решающем матче выдала триллер против "Лидера" - 5:3. Команде Светланы Великановой требовалась победа в этой игре - в два мяча для завоевания серебряных медалей, и в три мяча для завоевания золотых медалей. "Лидер" красиво начал матч, уже на 2-й минуте Алена Андреева вывела свою команду вперед. Правда, уже к перерыву "Звезда" вела со счетом 3:1, при этом Анна Чернякова забила два мяча с пенальти. "Лидер" не сдался, и незадолго до конца поединка сравнял счет (3:3), но развить свой успех не получилось. Более того, "Звезда" отличилась еще дважды - 5:3. "Хет-трик" у Черняковой и звание лучшего игрока всего соревнования.
На последнем месте - калининградская СКО-ЭТБ. Впрочем, это тот момент, когда результат забудется, а память об участии останется, тем более, что гости из Янтарного края наши постоянные участники соревнований среди женских команд. А вратарь СКО-ЭТБ 17-летняя Диана Новикова, несмотря на то, что ей забивали и 16-летняя Анастасия Самсонюк из "Лидера" (лучший бомбардир турнира), и 45-летняя Наталья Александровна Гужева из "Невского фронта" (впервые ставшая чемпионкой России по мини-футболу аж в 1992 году), уверенно тащила свой коллектив и была признана лучшим голкипером соревнования.

Фотографии последнего дня соревнований:
06.11. матч 1. "СКО-ЭТБ" Калининград - "Невский фронт" Санкт-Петербург (153 фото)
06.11. матч 2. "Звезда" Санкт-Петербург - "Лидер" Санкт-Петербург (198 фото)
06.11. Торжественная церемония награждения (156 фото)

Лауреаты турнира:
вратарь - Диана Новикова (СКО-ЭТБ), защитник - Алена Колесникова ("Звезда"), полузащитник - Елена Брусова ("Лидер"), нападающий - Дарья Голикова ("Невский фронт"), бомбардир - Анастасия Самсонюк ("Лидер"), игрок - Анна Чернякова ("Звезда")

Лучшие бомбардиры:
Самсонюк Анастасия ("Лидер") - 5 мячей. Чернякова Анна ("Звезда"), Сурикова Виктория ("Царское Село") - по 4 мяча. Белякова Валерия ("Звезда") - 3 мяча.

СТАТИСТИКА ИГР смотреть новость

03/11/2020 //  Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2003 г.р. - 2020 г.

Первенство МРО среди юношей 2003 г.р. - в прямом эфире!

День пятый. 6 ноября 2020 года
СШОР-5 – СШ-2 ВО «Звезда» – 2:4 протокол матча, прямая трансляция, запись игры
«Карелия» – «Балтика» – 2:1 протокол матча, прямая трансляция, запись игры

День четвертый. 5 ноября 2020 года
«Балтика» – СШ Петроградского района – 5:0 протокол матча, прямая трансляция
ФК «Звезда» – «Карелия» – 2:1 протокол матча, прямая трансляция

День третий. 4 ноября 2020 года
«Алмаз-Антей» – СШОР-5 – 2:1 протокол матча, прямая трансляция
«Карелия» – СШ-2 ВО «Звезда» – 3:1 протокол матча, прямая трансляция

День второй. 3 ноября 2020 года
СШ Петроградского района – «Алмаз-Антей» – 0:4 протокол матча запись игры
СШ-2 ВО «Звезда» – ФК «Звезда» – 0:1 протокол матча

День первый. 2 ноября 2020 года
ФК «Звезда» – СШ Петроградского района – 4:0 протокол матча запись игры
«Алмаз-Антей» – СШ-2 ВО «Звезда» – 3:1 протокол матча запись игры

Предыдущие турниры МРО "Северо-Запад" среди юношей 2003 г.р.
2014 год. Пушкин. Первенство МРО. Победитель - "Коломяги"
2015 год. Псков. Первенство МРО. Победитель - "Псков 747"
2016 год. СПб. Зональный этап Первенства России. Победитель - ДЮСШ ФК "Зенит"
2017 год. СПб. Зональный этап Первенства России. Победитель - ДЮСШ ФК "Зенит"
2017 год. Петрозаводск. Зональный этап Кубка РФС. Победитель - "Балтика"
2018 год. СПб. Зональный этап Первенства России. Победитель - СШОР "Зенит"
2019 год. СПб. Зональный этап Первенства России. Победитель - СШОР "Зенит"


02/11/2020 //  Информация для футбольных тренеров
Центр повышения квалификации тренеров ФК "Зенит" информирует о сроках прохождения обучения на подтверждение лицензии категории "С" для тренеров Санкт-Петербурга и МРО "Северо-Запад" в период с 20 по 22 января 2021 года.
Вся необходимая информация - на сайте ФК "Зенит"

31/10/2020 //  Кубок МРО «Северо-Запад» – 2020
Финал. Первый матч. 31 октября 2020
15:00. Псков. ФК "Псков" - "С.П.Б.К.Л.С." - 3:0 протокол матча прямая трансляция


31/10/2020 //  Официальная информация МРО "Северо-Запад"
Решение №2020-3 Контрольно-дисциплинарного комитета МРО "Северо-Запад" от 30 октября 2020 года смотреть новость

30/10/2020 //  Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2003 года рождения
Со 2 по 13 ноября в Санкт-Петербурге в ДСИ "Зенит" состоится Межрегиональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд спортивных школ сезона 2020-2021 гг. (юноши 2003 года рождения). В турнире примут участие 7 команд, которые сыграют между собой в один круг. В гости к петербургским коллективам "Алмаз-Антей", ФК "Звезда", СШ-2 ВО "Звезда" и СШ Петроградского района приедут калининградские "Балтика" и СШОР-5, а также "Карелия" из Петрозаводска.
КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА смотреть новость

30/10/2020 //  Первенство МРО "Северо-Запад" среди женских команд - 2020
С 2 по 6 ноября в Санкт-Петербурге в ЦФП "Восхождение" состоится первенство МРО "Северо-Запад" по футболу среди женских команд сезона 2020 года. Пять команд сыграют между собой матчами в один круг. В турнире примут участие петербургские коллективы «Невский фронт», «Царское Село», СШОР «Лидер», «Звезда», а также «ЭТБ-СКО» из Калининградской области.
КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА смотреть новость

30/10/2020 //  Для футбольных тренеров
Вышел в свет очередной выпуск журнала "Футбол. Трибуна тренера" за сентябрь-октябрь 2020 года, который можно бесплатно получить в офисе МРО "Северо-Запад".
В номере:
– Андрей Тихонов. Самое важное качество тренера - мера справедливости
– Наши в Европе. Реальность и фантастика
– В назначении судей будет участвовать искусственный интеллект
– Корпорация монстров. Как работает система "Ред Булл"
– Наследник Юппа Хайнкеса

29/10/2020 //  Елена Илюхина - кандидат на пост Президента МРО "Северо-Запад" от трех региональных федераций

27 октября 2020 года состоялось заседание Исполкома Федерации футбола Санкт-Петербурга.
Исполком единогласно решил выдвинуть кандидатуру Илюхиной Елены Анатольевны для избрания на пост Президента Общественной организации «Межрегиональное объединение региональных спортивных федераций по футболу «Северо-Запад» на выборах, проводимых внеочередным Общим собранием МРО 15 декабря 2020 года.

Аналогичное решение накануне единогласно принял Президиум Калининградской областной общественной организации «Федерация футбола», выдвинув в качестве кандидата на пост Президента МРО «Северо-Запад» Илюхину Елену Анатольевну.

29 октября Президиум Общественной организации «Федерация футбола Ленинградской области» также утвердил в качестве своего кандидата на пост Президента МРО «Северо-Запад» Елену Анатольевну Илюхину.

Справка по кандидату на пост Президента смотреть новость

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20