Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Новости

05/08/2021 //  Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2004 г.р. - 2021

5 августа (четверг). ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ ИЗ КАЛИНИНГРАДА

10:00 «Балтика»: «Луки-Энергия» - «Балтика»: запись матча
12:00 «Балтика»: «Динамо» - «Звезда»: запись матча
14:00 «Пионер»: «Алмаз-Антей» - СШ «Ленинградец»: запись матча
16:20 «Пионер»: СШОР-5 - СШОР-1 Московского района СПб: запись матча
Трансляции организованы МРО "Северо-Запад" при техническом содействии Калининградской областной Федерации футбола.

02/08/2021 //  Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2005 г.р. - 2021

Предлагаем вашему вниманию КАЛЕНДАРЬ Всероссийского соревнования по футболу среди команд спортивных школ сезона 2021/22 годов, в котором принимают участие юноши 2005 года рождения. 12 команд региона из пяти областей СЗФО разыграют две путевки в следующий этап турнира в городе Пскове с 16 по 23 августа 2021 года.

СТРАНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ

Внимание! В связи с постановлением Правительства Псковской области, к участию в данных соревнованиях допускаются только лица, вакцинированные против новой коронавирусной инфекции, либо имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее 72 часов до начала мероприятия.
КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА смотреть новость

01/08/2021 //  Николай Голубев: «Футбол победил COVID-19 — и это наша общая победа!»

Генеральный секретарь МРО «Северо-Запад» — о стартующем турнире в Калининграде и возобновлении соревнований в полном объеме.

— В каждом регионе свои ограничения. В большинстве субъектов они связаны с необходимостью прохождения ПЦР-тестирования всеми участниками соревнований. Кроме того, существует Регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, который все организаторы и участники должны соблюдать. Однако ограничения не помешают нам провести ни одно из намеченных соревнований.

Первенство среди команд 2004 года рождения, по сути, является завершающим официальным соревнованием для юношей этого возраста, поскольку финальный этап у них не предусмотрен. Далее у ребят — дорога во взрослый футбол. Кроме того, турнир в Калининграде поможет нам сформировать сборную МРО «Северо-Запад», которая 16 августа уже стартует в финале Первенства России в Саранске. Все это вселяет надежду на то, что турнир станет увлекательным и напряженным, а его проведение в одном из самых футбольных городов нашего региона подарит немало интересных впечатлений от поездки его участникам.

Футбольные соревнования возобновились в нашей стране год назад, и сейчас они проводятся в полном объеме, как и до пандемии. Пусть с некоторыми ограничениями, но мы вернулись к нормальному полному календарю. Можно сказать, что с помощью большой работы, проделанной РФС, Министерством спорта, региональными органами исполнительной власти, организациями, участвующими в соревнованиях, футбол победил COVID-19 — и это наша общая победа!

30/07/2021 //  Официальная информация МРО "Северо-Запад"

Регламент юношеских соревнований МРО "Северо-Запад" 2021 года

30/07/2021 //  Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2007 г.р. - 2021

Предлагаем вашему вниманию КАЛЕНДАРЬ Первенства России по футболу среди команд спортивных школ сезона 2021/22 годов, в котором принимают участие юноши 2007 года рождения. 12 команд региона из шести областей СЗФО разыграют три путевки в следующий этап турнира в Апатитах и Кировске Мурманской области с 10 по 17 августа 2021 года.

СТРАНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ

Внимание! В связи с постановлением Правительства Мурманской области, к участию в данных соревнованиях допускаются только лица, имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее 72 часов до начала мероприятия.
КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА смотреть новость

29/07/2021 //  Официальная информация МРО "Северо-Запад"
Решение Контрольно-Дисциплинарного комитета РФС от 29 июля 2021 года смотреть новость

26/07/2021 //  Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2004 г.р. - 2021

Предлагаем вашему вниманию КАЛЕНДАРЬ Межрегионального соревнования по футболу «Первенство среди команд спортивных школ» сезона 2021 года, в котором принимают участие юноши 2004 года рождения. Восемь лучших команд региона из четырех областей СЗФО разыграют медали турнира в Калининграде на стадионах «Балтика» и «Пионер» со 2 по 9 августа 2021 года.

СТРАНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ

Внимание! В связи с постановлением Правительства Калининградской области, к участию в данных соревнованиях допускаются только лица, вакцинированные против новой коронавирусной инфекции, либо имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее 72 часов до начала мероприятия.
КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА смотреть новость

24/07/2021 //  Соревнования МРО "Северо-Запад"
В субботу пройдут последние матчи первого этапа сразу в двух больших соревнованиях МРО "Северо-Запад", после чего в этих турнирах наступит перерыв. В Калининграде в рамках СЗЮФЛ сыграют СШОР-5 и СШ Коми. Это встреча будет заключительной в первом круге Юношеской футбольной лиги Северо-Запада. Второй круг начнется почти через месяц - 21 августа. А во Пскове в рамках мужских соревнований команд III дивизиона встречаются "Псков" и "Автомобилист". 31-й матч турнира КФК. Оставшиеся 25 встреч пройдут начиная с 14 августа.

Северо-Западная юношеская футбольная лига. Матч 4-го тура.
Матч №45. 24 июля. 12:00. СШОР-5 Калининград – СШ по футболу Республики Коми
протокол матча прямая трансляция

Чемпионат СЗФО среди мужчин «III дивизион»
24 июля, 14:00: «Псков» – «Автомобилист»: протокол матча

16/07/2021 //  Большой футбольный уик-энд Северо-Запада

Северо-Западная юношеская футбольная лига. 9-й тур.
Матч №40. 17 июля. 11:00. СШ-7 Петрозаводск – СШ «Ленинградец» Ленинград.обл.
протокол матча прямая трансляция
Матч №41. 17 июля. 13:00. СШОР Мончегорск – СШОР-5 Калининград
протокол матча прямая трансляция
Матч №42. 17 июля. 15:00. СШ по футболу Респ.Коми – «Балтика» Калининград
протокол матча прямая трансляция
Матч №43. 18 июля. 11:00. «Электрон» Великий Новгород – «Псков» Псков
протокол матча прямая трансляция
Матч №44. 18 июля. 13:00. СШ-1 Котлас – «Экспресс» Великие Луки
протокол матча прямая трансляция

Чемпионат СЗФО среди мужчин «III дивизион»
17.07, 13:00: «СПБКЛС» – «Автомобилист»: протокол матча

15/07/2021 //  Наши команды на всероссийских соревнованиях

Стартовал новый футбольный сезон профессиональных команд
Бетсити Кубок России по футболу - 2021/22

Вчера в нашей стране стартовал новый футбольный сезон профессиональных команд. Сезон 2021/2022 годов. Первыми сыграли официальные матчи клубы ФНЛ-2 в рамках 1/256 финала Кубка России. Отрадно, что спустя два года в нем взяли старт и три любительские команды. Среди них - ФК "Ядро" из Санкт-Петербурга, который был допущен к турниру по рекомендации МРО "Северо-Запад". Подопечные Сергея Герасимца сыграли против ФК "Звезда" и уступили со счетом 0:2. Другой коллектив нашего региона - ФК "Динамо" (Санкт-Петербург), победитель первенства МРО "Северо-Запад" прошлого сезона - в очередной раз в своей истории стал профессиональным клубом, и также вчера провел свой первый матч в новом статусе. После ничьей в основное время на МСА "Петровский" (2:2), команды "Динамо" и "Чита" выдали серию пенальти из 28 ударов - 11:10 победили петербуржцы.

Первенство России среди сборных команд субъектов РФ: девушки до 19 лет
Сборная Санкт-Петербурга - СЕРЕБРО
С 3 по 11 июля в Волгограде прошло первенство России среди девушек 2003/04 годов рождения. Среди 10 участников была сборная Санкт-Петербурга - победитель отборочного этапа МРО "Северо-Запад". Подопечные Станислава Козлова в своей подгруппе заняли первое место, победив команды Татарстана (3:0), Москвы (4:0), Кировской области (5:0) и Свердловской области (2:1), после чего в полуфинале обыграли сборную Краснодарского края (1:0). В финале наши девушки потерпели поражение (0:2) от сборной Московской области.

Первенство России среди сборных команд субъектов РФ: девушки до 15 лет
Сб.Санкт-Петербурга - СЕРЕБРО, Сб.Ленинградской области - 8-е место
С 4 по 12 июля в Салавате (Башкортостан) прошло первенство России среди девушек 2007/08 годов рождения. Среди 10 участников были сборные команды Санкт-Петербурга и Ленинградской области - победитель и серебряный призер отборочного этапа МРО "Северо-Запад". Петербурженки под руководством Светланы Великановой и Евгения Лущика стали серебряными призерами турнира. Заняв в своей подгруппе первое место, в полуфинале сборная Санкт-Петербурга переиграла команду Краснодарского края (1:0), но в финале уступила сборной Москвы (0:3), которая предыдущие 5 матчей завершила с общей разницей мячей 60:0.

Финальный этап проекта "Кожаный мяч". Девочки 2006/07 гг.р. "Куньинская СОШ" (п.Кунья, Псковская область) - 5-е место
25 июня в городе Ессентуки на стадионе "Ессентуки-Арена" завершились всероссийские соревнования "Кожаный мяч" среди девочек в старшей возрастной группе. Победителем турнира стала команда "Терновская ДЮСШ" из Воронежской области, сумевшая в решающем поединке по пенальти одолеть команду "СОШ №23" из Екатеринбурга. Судьба бронзовых наград решилась также в серии послематчевых пенальти. Удача улыбнулась команде "Пантеры" (Астрахань). Всего в турнире приняло участие 16 команд, из которых две представляли наш регион. Девочки из поселка Кунья Псковской области заняли высокое пятое место, а команда "Виктория" (Озерск, Калининградская область) - последнее. Отметим, что Анастасия Голубева из Куньи была признана лучшим нападающим турнира.

Финальный этап проекта "Кожаный мяч". Девочки 2008/09 гг.р. "Лесколово" (д.Лесколово, Ленинградская область) - 5-е место
4 июля в Астрахани завершился всероссийский турнир "Кожаный мяч" среди девочек в средней возрастной группе. Золотые медали достались команды "Морфлот" (Астрахань), выигравшей все свои шесть поединков на турнире, в том числе финальный - против московской "Молнии". Третье место завоевала самая результативная команда соревнований - "Снежные барсы". Футболистки из Санкт-Петербурга в шести матчах 42 раза поразили ворота противников. Всего в турнире приняло участие 16 команд, из которых две представляли наш регион. Девочки из деревни Лесколово Ленинградской области заняли высокое пятое место, а команда "Штурм" (пгт. Бежаницы, Псковская область) - 12-е.

14/07/2021 //  Официальная информация МРО "Северо-Запад"
Решение Контрольно-Дисциплинарного комитета РФС от 14 июля 2021 года смотреть новость

12/07/2021 //  Официальная информация МРО "Северо-Запад"
РЕШЕНИЕ Контрольно-Дисциплинарного комитета МРО "Северо-Запад" № 2021/Д/3 от 9 июля 2021 года смотреть новость

09/07/2021 //  Большой футбольный уик-энд Северо-Запада

Северо-Западная юношеская футбольная лига. 8-й тур.
Матч №35. 10 июля. 12:00. СШОР-5 Калининград – «Балтика» Калининград
протокол матча прямая трансляция
Матч №36. 10 июля. 13:30. СШОР Мончегорск – «Экспресс» Великие Луки
протокол матча прямая трансляция
Матч №37. 10 июля. 15:00. СШ по футболу Республики Коми – СШ-7 Петрозаводск
протокол матча прямая трансляция
Матч №38. 11 июля. 11:00. СШ-1 Котлас – «Псков» Псков
протокол матча прямая трансляция
Матч №39. 11 июля. 13:00. СШ «Ленинградец» – «Электрон» В.Новгород
протокол матча прямая трансляция

Чемпионат СЗФО среди мужчин «III дивизион»
07.07, 16:00: «Псков» – «Химик»: протокол матча
10.07, 14:00: «Химик» – «Псков»: протокол матча
10.07, 17:00: «Автомобилист» – «СПБКЛС»: протокол матча
10.07, 19:00: «Ленинградец» – «Электрон»: протокол матча

02/07/2021 //  Большой футбольный уик-энд Северо-Запада

Северо-Западная юношеская футбольная лига. 7-й тур.
Матч №30. 3 июля. 11:00 (* игра началась в 12:30). СШ-7 Петрозаводск – СШОР-5 Калининград
протокол матча прямая трансляция
Матч №32. 3 июля. 12:00. СШОР Мончегорск – СШ-1 Котлас
протокол матча прямая трансляция
Матч №31. 3 июля. 13:00. «Балтика» Калининград – «Экспресс» Великие Луки
протокол матча прямая трансляция
Матч №33. 4 июля. 13:00. СШ «Ленинградец» Ленинградская обл. – «Псков» Псков
протокол матча прямая трансляция
Матч №34. 4 июля. 15:00. СШ по футболу Респ.Коми – «Электрон» В.Новгород
протокол матча прямая трансляция

Чемпионат СЗФО среди мужчин «III дивизион»
30.06 (ср), 16:00: «Псков» – СШ «Ленинградец»: протокол матча
02.07 (пт), 18:00: «Химик» – «Электрон»: протокол матча
03.07 (сб), 15:00: СШ «Ленинградец» – «СПБКЛС»: протокол матча
03.07 (сб), 17:00: «Автомобилист» – «Ядро»: протокол матча
04.07 (вс), 18:00: «Электрон» – «Химик»: протокол матча

01/07/2021 //  Официальная информация МРО "Северо-Запад"
Матчи всех соревнований МРО "Северо-Запад" с 1 июля 2021 года проводятся по Правилам игры 2021/22.
СКАЧАТЬ ПРАВИЛА

30/06/2021 //  Первенство МРО "Северо-Запад" по футболу - 2021
Предлагаем Вашему вниманию проект календаря второго круга чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу среди мужчин в рамках зонального этапа Всероссийских спортивных соревнований «III дивизион» сезона 2021 года смотреть новость

26/06/2021 //  Большой футбольный уик-энд Северо-Запада

Северо-Западная юношеская футбольная лига. 6-й тур.
Матч №25. 26 июня. 11:00 СШ-7 Петрозаводск – «Экспресс» Великие Луки
протокол матча прямая трансляция
Матч №26. 26 июня. 12:00 (13:00 мск) СШОР-5 Калининград – «Электрон» Новгород
протокол матча прямая трансляция
Матч №27. 27 июня. 11:00 «Псков» Псков – СШОР Мончегорск
протокол матча прямая трансляция
Матч №28. 27 июня. 12:30 СШ-1 Котлас – «Балтика» Калининград
протокол матча прямая трансляция
Матч №29. 27 июня. 14:00 СШ «Ленинградец» Ленинградская обл. – СШ Р.Коми
протокол матча прямая трансляция

Чемпионат СЗФО среди мужчин «III дивизион»
24.06, 20:00. «Алмаз-Антей» – «Автомобилист»: протокол матча прямая трансляция
26.06, 18:00. «Электрон» – «СПБКЛС»: протокол матча
27.06, 19:45. «Ядро» – «Алмаз-Антей»: протокол матча прямая трансляция

25/06/2021 //  Официальная информация МРО "Северо-Запад"
РЕШЕНИЕ Контрольно-Дисциплинарного комитета МРО "Северо-Запад" № 2021/Д/2 от 24 июня 2021 года смотреть новость

24/06/2021 //  МРО "Северо-Запад" - второе место в смотре-конкурсе!
ИТОГИ Всероссийского ежегодного смотр-конкурса на лучшую организацию работы по развитию школьного и студенческого мини-футбола среди Межрегиональных объединений футбола, федераций футбола гг. Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области по итогам сезона 2020-2021 гг. смотреть новость

22/06/2021 //  Наши команды на всероссийских соревнованиях

Первенство России среди юношей 2006 г.р.
ФК "Зенит" - 4-е место, СШОР "Зенит" - 6-е место

В Крымске завершилось Первенство России среди юношей до 16 лет. Победителем турнира стал "Спартак". Интересен был путь к медалям юношей ФК "Зенит", которые все три матчи в серии плей-офф завершили вничью. Но если в игре против "Краснодара" (2:2), успех в серии послематчевых пенальти был на стороне петербуржцев (4:3), то затем последовали поражения - от московских "Локомотива" (2:2,пен:4:5) и "Чертаново" (1:1,пен:1:3). Вышли во вторую стадию турнира и юноши СШОР "Зенит", но в четвертьфинале были разгромлены игроками "Чертаново" (1:5), и в итоге смогли занять только 6-е место.

Первенство России по футболу среди смешанных команд
мальчики/девочки до 10 лет: "Лидер" - 4-е, "Татьяна" - 9-е
мальчики/девочки до 12 лет: "Лидер" - 6-е, СШ Жешарт, Коми - 8-е

В Новороссийске завершилось первенство России по футболу среди смешанных команд в двух возрастных категориях. Среди 24 участников было 4 представителя нашего региона - лучшие команды отборочного этапа МРО "Северо-Запад". Впрочем, пробиться в тройку призеров никому из них не удалось. Турнир среди детей 10 лет выиграл "Сормово" из Нижнего Новгорода, оказавшийся лучше "Буревестника" (Екатеринбург) и "Надежды" (Новокубанский район), а среди детей до 12 лет - ОСШ по футболу из Челябинска, опередивший ДЮЦ "Спартак" (Богородск) и СШ "Академия" (Пермский край).

Турнир "Локобол". Межрегиональный этап. СЗФО. Юноши 2009 г.р.
1. "Электрон" Великий Новгород. 2. "Балтика" Калининград. 3. "Импульс" Петрозаводск. 4. "Локомотив" Санкт-Петербург. 5. "Стрела" Псков. 6. СШОР "Волга" Тверь. 7. "Поморье" Архангельск. 8. ДЮСШ-10 Мурманск.

В начале июня в Великом Новгороде прошел Межрегиональный этап турнира "Локобол" с участием 8 команд СЗФО, который завершился победой местного "Электрона". В финале подопечные Андрея Андреевича Семененко переиграли "Балтику" со счетом 2:0 (мячи забили Кирилл Бослер и Александр Андреев) и стали участниками всероссийского финала.
Лучшие игроки турнира: Артем Фомин («Балтика»), Александр Андреев («Электрон»), Егор Ложкин («Электрон»), Максим Клодт («Импульс»), Арсений Коротун («Локомотив»).




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20